ETNAMED
Новости

Новости

26.07.2018

Виртуальная реальность лечит страх высоты

Ученые из Оксфордского университета (Великобритания) провели исследования возможности применения системы виртуальной реальности для лечения фобий. Они пришли к выводу, что программа на базе технологий виртуальной реальности (virtual reality, VR) как минимум также эффективна, как личная терапия, для преодоления страха высоты.

подробнее
24.07.2018

Заказать врача на дом

Компания PriveMD выпустила одноименное мобильное приложение, которое позволяет пациенту запланировать на определенное время визит к себе домой нужного ему врача. Компания позиционирует этот сервис как Uber для пациентов.

подробнее
20.07.2018

Домашний диагностический набора для гриппа

Американская компания Diassess по заказу правительства США начинает разработку домашнего диагностического набора для диагностики гриппа. Для этой цели компании выделено финансирование в размере $21.9 млн. В этом проекте Diassess будет сотрудничать с правительственным агентством BARDA (Biomedical Advanced Research and Development Authority) - одной из структур министерства здравоохранения.

подробнее
18.07.2018

Непрерывный мониторинг показателей здоровья. Наклей и забудь

Для измерения параметров сердечной активности в течение длительного времени сегодня обычно используют хольтеровский монитор, которые не очень удобен для ношения. Компания Umana Medical Technologies разработала продукт, который может быть альтернативой монитору Хольтера.

подробнее
16.07.2018

Новый тип рентгеновского сканера поражает воображение

Компания MARS Bioimaging, образованная отцом и сыном Филом и Энтони Батлером, специализирующимся в физике и биоинжениринге, на днях представила первый в своем роде рентгеновский сканер, работы над которым велись около 10 лет.

подробнее
13.07.2018

Очки от укачивания разработали в Citroen

Французский автогигант компания Citroen выпустила специальные очки, которые помогают предотвратить укачивание. До сих пор от укачивания страдали только некоторые люди, но с появлением смартфонов и планшетов эта болезнь начала влиять на многих, поскольку большинство из нас никак не может избавиться от привычки смотреть в мобильное устройство во время езды на автомобиле

подробнее
11.07.2018

Разработан еще один AI-алгоритм для диагностики рака

На днях крупнейшая китайская технологичеcкая компания Baidu объявила о разработке алгоритма машинного обучения на базе открытого кода, который способен точно обнаруживать признаки раковой опухоли в патологических слайдах. Новый алгоритм автоматизирует процесс, который обычно требует участия радиологов для тщательного анализа медицинских изображений, и может использоваться как очень полезный инструмент поддержки клинических решений.

подробнее
09.07.2018

Удаленный мониторинг пациентов в США оплатит государство

Американский Минздрав в лице руководителя Centers for Medicare and Medicaid Services (CMS)* Симы Верма высказал идею о необходимости компенсации через государственные страховые программы Medicare и Medicaid** затрат медицинских агентств, занимающихся уходом за пациентами на дому, на использование решений по удаленному мониторингу больных. Таким образом, в случае претворении этой идеи в жизнь, направление удаленного мониторинга параметров здоровья пациентов в США наконец получит необходимое условие, нужное для быстрого развития.

подробнее
06.07.2018

Глазной имплантат для измерения давления у пациентов с глаукомой

Американские ученые из Калифорнийского технологического института разработали миниатюрный беспроводной имплантируемый сенсор, позволяющий с высокой чувствительностью в непрерывном режиме измерять внутриглазное давление, который может работать в человеческом глазу до четырех лет подряд. Это устройство предназначено для раннего обнаружения и лечения развития глаукомы.

подробнее
04.07.2018

RapidSOS предоставляет нужную информацию для "Неотложной помощи"

Американская компания RapidSOS фокусируется на разработке решений, предназначенных для улучшения систем реагирования на чрезвычайные ситуации с использованием технологий на базе данных.

подробнее