ETNAMED
Новости

Новости

06.09.2018

Тест для детского зрения GoCheck Kids запускается для iPhone

Компания Gobiquity Mobile Health (ранее iCheck Health Connection) выпустила новую версию своего приложения GoCheck Kids, предназначенного для проведения скрининга зрения у детей. Ранее это приложение существовало только в версии для Windows и работала только на телефоне Nokia, теперь же оно может работать и на iPhone.

подробнее
04.09.2018

FlexiHub позволяет перепрограммировать слуховую аппаратуру из дома

Существующие сегодня слуховые аппараты способны, в среднем, улучшить слух человека на половину от нормального, но для их использования существует множество барьеров.Причины этого сложные и многофакторные, включая дискомфорт, дороговизну качественных аппаратов, социальную стигматизацию, неумение адаптироваться к новым технологиям и отсутствие мотивации.

подробнее
03.09.2018

Поставить диагноз с помощью виртуального сердца, созданного "умным" алгоритмом

Разработанное в Институте биоинженерии при Оклендском университете (Новая Зеландия) виртуальное трехмерное сердце может обеспечить реальный прорыв в лечении фибрилляции предсердий - одной из наиболее часто встречающихся сердечных проблем.

подробнее
30.08.2018

Слуховые аппараты с физическим и когнитивным мониторингом здоровья

Компания Starkey, один из крупнейших производителей слуховых аппаратов, объявила о выпуске нового устройства, которое работает как комбинация слухового аппарата, фитнес-монитора и одновременно, что неожиданно, выполняет функции контроля когнитивного здоровья.

подробнее
28.08.2018

Телемедицина в домах престарелых позволит сэкономить 1 млрд фунтов

Новая инициатива Quest for Quality in Care Homes, запущенная в Великобритании NHS Calderdale Clinical Commissioning Group (CCG)* с целью улучшения медицинского обслуживания в домах престарелых в регионе Колдердейл, позволила снизить количество госпитализаций, связанных с чрезвычайными ситуациями, на 33%.

подробнее
27.08.2018

Миниатюрный GPS-имплантат для людей с деменцией

Американская компания Three Square Market (32M) предлагает имплантировать каждому пациенту, страдающему от деменции, миниатюрный прибор с GPS-трекером.

подробнее
24.08.2018

Девять дерматологических цифровых медицинских платформ

Приложения, использующие камеру смартфона или обрабатывающие присланные пользователями фотографии, сегодня широко используются в качестве инструмента для дерматологии. Несмотря на скептицизм экспертов и предостережения врачебного сообщества, такие приложения появляются снова и снова, сменяя те, которые по каким-то причинами не устраивают пользователей. Сегодня мы хотим представить вам несколько цифровых платформ, предназначенных для сферы дерматологии.

подробнее
22.08.2018

Цифровая революция в обучении анатомии человека

Цифровые инновации стали все чаще использоваться в образовании, в том числе при изучении анатомии человека и обучении методам проведения медицинских процедур. Например, недавно мы рассказывали об использовании технологий виртуальной реальности при обучении хирургии. А совсем недавно специалисты Медицинской школы Нью-Йоркского университета (США) представили трехмерную, полностью интерактивную программу анатомической визуализации BioDigital Human.

подробнее
20.08.2018

ExplORer Surgical обеспечивает эффективность работы хирургической бригады

Операции — это сложные мероприятия с изменяющимися характеристиками, которые учитывают действия членов команды, имеющих несколько ролей, конкретные протоколы, которые должны соблюдаться, и десятки инструментов и приборов, которые должны быть использованы. Американская компания ExplORer Surgical разработала решение, которое может помочь лучше организовать и контролировать все эти изменяющиеся параметры.

подробнее
18.08.2018

Гибкий микрочип для точной медицины

Команда специалистов из Корейского института науки и технологии (KAIST) разработали гибкое устройство для контролируемого ввода лекарственных препаратов, предназначенное для использования в рамках нового метода точной медицины - терагнозиса*.

подробнее