ETNAMED
Новости

Новости

31.01.2018

ONETRAK С Pulse – взгляд со стороны медицины

Фитнес-трекеры, браслеты и иные носимые устройства, такие как ONETRAK С Pulse, чаще всего пользуются вниманием сторонников здорового образа жизни и спортсменов, так как позволяют эффективно контролировать двигательную активность, питание, сон и, что особенно важно, потребление жидкости.

подробнее
16.01.2018

Мониторинг инъекций инсулина

Французская компания Biocorp получила разрешение европейских регулирующих органов на начало продаж своего нового продукта EASYLOG, который предназначен для мониторинга использования инсулиновых ручек.

подробнее
29.12.2017

С Новым 2018 годом и Рождеством!

Уважаемые клиенты и партнеры, Поздравляем Вас с Новым 2018 годом и Рождеством! Новый год обещает быть ещё более значимым! Вас ждут новые интересные предложения и новая программа лояльности, новые сервисы и возможности, запуск мобильного приложения, которое позволит в полной мере и с большим комфортом пользоваться нашими услугами. В новом году желаем Вам всего самого наилучшего. Пусть он принесет только яркие впечатления, Будьте здоровы! С уважением, Команда "ЭТНАМЕД"

подробнее
15.12.2017

ВНЕДРЕНИЕ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ В СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Российское здравоохранение стоит на пороге кардинальных перемен. Они связаны с легализацией в стране инновационной отрасли – телемедицины – и всего спектра услуг, которые могут быть предоставлены этой отраслью.

подробнее
06.12.2017

КОГНИТИВНАЯ ИНТЕРНЕТ-ТЕРАПИЯ

В представленном общественности отчете «The Use of Internet-Enabled Cognitive Behavioural Therapy in the Treatment of Depression and Anxiety amongst Older People» отражена тенденция роста использования доступных телемедицинских инструментов и средств когнитивной терапии среди возрастных пациентов. Все больше пожилых людей считают дистанционные сеансы удобной и полезной процедурой.

подробнее
01.12.2017

Телемедицина и здравохранение

Согласно прогнозам большинства экспертов, телемедицинские технологии способны во многом преобразить знакомое и привычное здравоохранение, приблизить и сделать доступнее квалифицированные медицинские услуги. Новая отрасль поможет обеспечить 100% покрытие планеты услугами квалифицированных медиков и повысит качество жизни.

подробнее
24.11.2017

Телемедицина и кардиология

Появление и внедрение в кардиологию высокотехнологичных устройств и телекоммуникаций позволяет снизить нагрузку на лечащего врача и медицинское учреждение, одновременно позитивно влияя на продолжительность жизни пациента и ее качество.

подробнее
07.11.2017

НОВЫЙ ФОРМАТ РАБОТЫ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ

Телемедицинские технологии позволили создать в США новый тип медицинских учреждений – микро-больницы. Небольшая больница, находящаяся в шаговой доступности от своих пациентов, может обслуживать маленький город или даже отдельный микрорайон.

подробнее
18.10.2017

КОНТАКТ ВРАЧА И ПАЦИЕНТА ПРИ ТЕЛЕМЕДИЦИНЕ СТАНЕТ ПРОЩЕ

С появлением интернета в каждом доме все большее количество сфер человеческой жизни постепенно переходит в виртуальный режим. Это коснулось и медицины: не так давно законодательством был рассмотрен проект по внедрению официальных виртуальных врачебных консультаций.

подробнее
10.10.2017

ОПЕРАТОРЫ ГОТОВЫ К РАЗВИТИЮ БИЗНЕСА В СФЕРЕ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ

Профессор Е. Кривцова, возглавившая направление цифровой медицины в «МегаФоне», заявила, что оператор готов к работе на рынке телемедицины, но, чтобы развивать эту сферу, всем медучреждениям, специалистам и ИT-компаниям нужно объединиться.

подробнее