ETNAMED
Новости

Новости

09.10.2018

Диагностировать болезнь Паркинсона за 3 минуты

Китайский технологический гигант компания Tencent совместно с британской медицинской фирмой Medopad разрабатывает программное обеспечение на базе алгоритмов искусственного интеллекта (artificial intelligence, AI), которое сможет определять наличие болезни Паркинсона буквально за несколько минут.

подробнее
08.10.2018

Монитор сердечной деятельности, наклеенный на палец

Ученые из японского Института физико-химических исследований (RIKEN) и Токийского университета разработали монитор сердечной деятельности, получающий питание за счет естественного освещения, который выглядит как обычный прозрачный пластырь для ранки на пальце.

подробнее
05.10.2018

17 европейских стран решили объединить свои геномные базы

Несколько дней назад Хорватия стала очередным членом Европейского союза, который подписал соглашение, в рамках которого предполагается предпринять меры по обеспечению доступа к существующим и будущим национальным базам геномных данных в Европе и сделать минимум 1 миллион секвенированных геномов доступных к 2022 году.

подробнее
04.10.2018

Jawbone нацелилась на рынок удаленного мониторинга пациентов

Хусейн Рахман, основатель компании Jawbone - одного из пионеров рынка носимых устройств, заявил, что перезапускает свою компанию как Jawbone Health.

подробнее
03.10.2018

Clarius дополнил свои мобильные УЗИ-сканеры специализированной тележкой

Канадская компания Clarius Mobile Health недавно представила свое новое решение Clarius Cart, которое представляет собой комплекс аксессуаров, предназначенных для использования вместе беспроводными УЗИ-сканерами компании при работе в более традиционных условиях.

подробнее
01.10.2018

Портативный УЗИ по цене всего $2000

Компания Butterfly Network, разработчик портативного УЗИ-устройства стоимостью $2000, недавно получила очередной раунд инвестиций в размере $250 млн от крупных частных инвесторов.

подробнее
28.09.2018

Тонометр с подключением к мобильной сети

Компания Livongo, разработчик платформы для контроля лечения хронических заболеваний, объявила о выпуске, по ее словам, "первой в США системы мониторинга кровяного давления с подключением к мобильной сети".

подробнее
27.09.2018

Система от Philips для безопасной реанимации новорожденного с асфиксией

Специалисты компании Philips в сотрудничестве с исследователями из Массачусетской больницы общего профиля, Университета науки и технологии в Мбараре (Уганда) и Массачусетского технологического института разработали прибор, который предназначен для безопасной реанимации новорожденных детей, у которых нарушилось дыхание и начала развиваться гипоксия.

подробнее
26.09.2018

Портативный прибор, способный быстро обнаружить биомаркеры рака или инфаркта

Исследователи из университета Глазго (Великобритания) разработали небольшой портативный прибор, который способен осуществлять сканирование для поиска определенных биомаркеров, что позволяет быстро и легко диагностировать пациентов на наличие у них конкретных заболеваний.

подробнее
24.09.2018

Новый метод быстрой проверки инфективности при разработке вакцины.

Инженеры из компаний LumaCyte и Thermo Fisher Scientific разработали новый метод быстрого анализа вирусных вакцин с помощью лазерной цитологии*, объединяющей оптическую и микрофлюидную технологии. Новый метод обеспечивает возможность идентифицировать и рассортировать клеточные популяции без необходимости маркировать соответствующие антитела.

подробнее