ETNAMED
Новости

Новости

20.12.2018

Новый прогнозирующий алгоритм для системы непрерывного мониторинга уровня сахара SugarBEAT

Создатель неинвазивной системы постоянного мониторинга уровня сахара в крови (Continuous Glucose Monitor, CGM) sugarBEAT для диабетиков британская компания Nemaura Medical разработала новые алгоритмы прогнозирования, которые позволят интегрировать функционал тревожной сигнализации в систему CGM.

подробнее
19.12.2018

FoodMarble AIRE: прибор для проверки пищевой непереносимости

Американская компания FoodMarble объявила о начале продаж своего устройства FoodMarble AIRE. Устройство позволяет определять содержание водорода в дыхании, что можно использовать для идентификации пищевых продуктов, которые трудно перевариваются пользователем.

подробнее
18.12.2018

Owkin запустила глобальную сеть обмена данными пациентов для «тренировки» AI

Компания Owkin представила проект, который описывает как крупнейшую в мире сеть для медицинских исследований на основе искусственного интеллекта, охватывающую более 40 учреждений из США и Франции.

подробнее
17.12.2018

Eko разрабатывает алгоритм для скрининга сердечных заболеваний

Компания Eko, создатель платформы для мониторинга сердца и легких, которая использует неинвазивные кардиологические датчики совместно с алгоритмами машинного обучения, объявила о начале сотрудничества с американской клиникой Mayo.

подробнее
14.12.2018

DARPA разработала систему для лечения нейропсихиатрических заболеваний

Специалисты агентства DARPA* в рамках программы SUBNETS разрабатывает адаптируемую и персонализированную терапию с замкнутой обратной связью для лечения нейропсихиатрических заболеваний.

подробнее
13.12.2018

Умная больничная кровать со встроенной системой мониторинга

Больничные койки вскоре могут стать еще одним средством, помогающим медикам осуществлять постоянный мониторинг состояния пациентов.

подробнее
12.12.2018

Гарнитура улучшающее обучаемость и память

Австралийско-американская компания-стартап HUMM разработала гарнитуру Edge - носимое устройство для электрической стимуляции мозга, которое, по утверждению компании, может повысить качество обучения и улучшить память.

подробнее
11.12.2018

Приложение смартфона для обнаружения анемии по ногтям

Камера смартфона, ногти и новое приложение могут стать ключом к удаленному тестированию на анемию в будущем, согласно новому исследованию, опубликованному в Nature.

подробнее
10.12.2018

Система для легкого анализа глюкозы в крови

Американская компания POPS! Diabetes Care объявила о получении сертификации FDA (U.S. Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) для своей необычной и инновационной системы мониторинга уровня сахара в крови POPS! one.

подробнее
07.12.2018

Педиатры предостерегают родителей: не давайте детям цифровые устройства

Все интерактивные цифровые игры и мобильные приложения для маленьких детей — это именно то, о чем родителям необходимо забыть, когда они будут покупать новогодние подарки.

подробнее