ETNAMED
Новости

Новости

22.11.2018

Устройство на базе смартфона превосходит традиционные системы при диагностике ретинопатии

Смартфоны постепенно революционизируют наш мир, превращаясь и телефона в многофункциональный прибор, предоставляющий нам совершенно новые возможности. В частности - в здравоохранении.

подробнее
21.11.2018

Система на базе искусственного интеллекта для контроля стресса

Британская компания Cambridge Consultants разработала новую цифровую медицинскую платформу Verum, которая использует алгоритмы машинного обучения для улучшения мониторинга здоровья пациентов.

подробнее
20.11.2018

Главные IT-приоритеты в здравоохранении в Европе такие же, как в США

Руководители IT-подразделений медицинских организаций в Европе имеют похожие приоритеты и сталкиваются с похожими проблемами, как и их коллеги в других странах, в частности в США.

подробнее
19.11.2018

Диагностика заболеваний почек с помощью искусственного интеллекта

Компания RenalytixAI разрабатывает систему на базе алгоритмов искусственного интеллекта (artificial intelligence, AI), которая предназначена для клинической диагностики заболеваний почек.

подробнее
16.11.2018

Nebula Genomics предлагает бесплатное генетическое тестирование

Американская компания Nebula Genomics - стартап, который предлагает бесплатное тестирование генома для потребителей - на днях объявила о начале деятельности.

подробнее
15.11.2018

Ультразвук помогает диагностировать инфекции среднего уха

Компания OtoNexus Medical Technologies разрабатывает первый в мире прибор, которые будет помогать врачам точно диагностировать инфекции среднего уха у детей и взрослых.

подробнее
14.11.2018

Система Eko ставит диагноз по звукам сердца без врача-специалиста

Результаты исследования, которые недавно опубликовала компания Eko, известная своим цифровым стетоскопом, свидетельствуют, что алгоритм искусственного интеллекта компании способен определять шумы сердца у педиатрических пациентов так же точно, как кардиолог. С помощью этой системы существенно большее количество врачей общего профиля смогут проводить обследование маленьких пациентов без участия подготовленного специалиста.

подробнее
13.11.2018

Половина крупных организаций в отрасли здравоохранения уже использует блокчейн

Технологии блокчейн уже входят в нашу жизнь, причем даже быстрее, чем это может казаться. Как свидетельствуют данные из недавно опубликованного отчета международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), 49% глобальных компаний, работающих в сфере здравоохранения, уже начинают внедрять инициативы, связанные с блокчейн.

подробнее
12.11.2018

Портативный гематологический анализатор PixCell HemoScreen разрешен к использованию

HemoScreen — это портативный гематологический анализатор, который в своей работе использует одноразовые картриджи. Каждый такой картридж содержит все необходимые реагенты и разработан таким образом, чтобы использовать каплю крови, взятую из пальца.

подробнее
09.11.2018

Популярное приложение для диабетиков OneTouch Reveal теперь может рассказать больше

Компания LifeScan представила новейшую версию мобильного приложения OneTouch Reveal, которое с 2017 года является самой скачиваемой программой среди диабетиков в США и Канаде и входит в число самых популярных медицинских приложений в мире.

подробнее