ETNAMED
Новости

Новости

21.02.2019

Люди не доверяют технологическим компаниям и предпочитают не делиться с ними данными о здоровье

Среднестатистический американец предпочел бы делиться своими данными о здоровье с фармацевтическими компаниями, страховыми фирмами и даже правительством, но не с технологическими компаниями, такими как Amazon и Facebook.

подробнее
20.02.2019

Графеновый биосенсор для выявления рака легких

Исследователи из университета Эксетера показали, что сенсор из многослойного графена, материала толщиной в один атом углерода, может быть использован для точного измерения концентрации этанола, изопропанола и ацетона в выдыхаемом воздухе.

подробнее
19.02.2019

Система, которая способна оценить эффективность комбинации антибиотиков

Группа биологов и специалистов в компьютерных науках из израильского Технологического института Technion разработала новую автоматизированную систему, способную измерить эффективность "коктейля из антибиотиков". Информация об этой разработке была недавно опубликована в журнале Nature Microbiology.

подробнее
18.02.2019

Сенсор для контроля частоты и объема дыхания

Хотя сегодня носимые мониторы, которые измеряют частоту дыхания человека, уже широко используются, эти устройства не могут отслеживать объем воздуха, который вдыхает пациент.

подробнее
16.02.2019

Система беспроводной зарядки смартфонов с функцией их дезинфекции

Компания UV Partners, разработчик технологической дезинфекционной платформы UV Angel, показала на завершившейся около месяца назад в Лас-Вегасе выставке CES-2019 свое новое устройство UV Angel Aura Clean & Charge, которое объединяет в себе функции дезинфекции с помощью ультрафиолетового излучения и беспроводной зарядки мобильных устройств.

подробнее
15.02.2019

Bongmi: умные устройства для мам и детей

Китайская компания Bongmi, разработчик устройств и программного обеспечения для здравоохранения, представила на недавно прошедшей в Лас-Вегасе (США) выставке CES-2019 свой трекер овуляции для женщин Ivy и новую версию своего трекера роста для детей - BonBaby.

подробнее
14.02.2019

Голосовой «помощник» для пациента в больнице

В больнице при университете Томаса Джефферсона (США) решили избавить от подобных вопросов медсестер, заменив их "умной" колонкой, размещенной на прикроватном столике, которая действует как индивидуальная медицинская версия программы Apple Siri или Amazon Alexa.

подробнее
13.02.2019

Сделать ЭКГ клинического качества у себя дома

Сегодня различные трекеры здоровья, включая Apple Watch, предлагают потребителям возможность самостоятельно записывать сигналы ЭКГ.

подробнее
12.02.2019

Инсулин для диабетиков в инновационных пилюлях

Команда американских исследователей из Массачусетского технологического института, Гарвардского университета и крупного производителя инсулина компании Novo Nordisk разработала миниатюрную таблетку, которая надежно крепится к стенкам желудка и автоматически вводит препарат в кровоток.

подробнее
11.02.2019

Портативный прибор для диагностики рака кожи

Американская компания DermaSensor разработала одноименный портативный прибор, предназначенный для оценки потенциально опасных образований на коже. Эта система использует спектроскопию, оптику и технологии машинного обучения для диагностики рака кожи у пользователей.

подробнее