ETNAMED
Новости

Новости

17.01.2019

Приложение обнаруживает передозировку

Американские исследователи из Вашингтонского университета разработали мобильное приложение, которое может обнаружить, если пользователь переборщил с опиоидными препаратами.

подробнее
16.01.2019

Beta Bionics: На подходе новая искусственная поджелудочная железа

Американская компания Beta Bionics разрабатывает бионическую систему класса искусственной поджелудочной железы, предназначенной для диабетиков 1 типа. Эта система использует алгоритм искусственного интеллекта для контроля дозировок инсулина.

подробнее
15.01.2019

3 новых носимых устройств для пожилых людей

Носимые устройства могут облегчить жизнь как пожилым людям, так и тем, кто ухаживает за ними. Сегодня на рынке появились разработки, которые могут контролировать повседневную деятельность таких людей, при необходимости отправлять предупреждения и даже предотвращать падения.

подробнее
14.01.2019

AI предсказывает болезнь Альцгеймера за шесть лет до постановки диагноза

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско разработали алгоритм машинного обучения, способный выявлять болезнь Альцгеймера на ранней стадии.

подробнее
13.01.2019

Биодеградируемый имплантируемый датчик кровотока

Оценка успешности сосудистой хирургии в обычных условиях может быть затруднена из-за отсутствия доступа к прооперированному сосуду, а иногда, если возникает проблема, может оказаться слишком поздно для ее решения.

подробнее
12.01.2019

LIVIT проследит, как вы придерживаетесь плана приема лекарств

Индийско-американская компания SharkDreams недавно объявила, что она произвела самое маленькое в мире устройство для мониторинга соблюдения плана приема лекарств. Уникальность этого миниатюрного одноразового прибора, получившего название LIVIT, который предполагается распространять через аптеки, заключается в его кажущейся простоте.

подробнее
11.01.2019

Портативная система ранней диагностики рака груди

Проблема своевременного диагностирования и лечения рака молочной железы давно занимает врачей, ученых и разработчиков медицинских устройств. Мы уже неоднократно писали об использовании в этих целях программного обеспечения на базе искусственного интеллекта, имплантатов, современных сенсорных технологий и даже мобильных устройств.

подробнее
10.01.2019

Устройство для прогнозирования риска пролежней

Американская компания Bruin Biometrics разработала первое устройство, которое способно объективно оценивать возможность появления пролежня в определенной части тела пациента.

подробнее
09.01.2019

Электрокардиограф на запястье от Withings

На проходящей сейчас в американском Лас-Вегасе международной выставке потребительских технологий CES 2019 французская компания Withings, специализирующаяся на технологиях в области здравоохранения, объявила о выпуске Move ECG, новых "умных" часов с трекером активности и монитором ЭКГ.

подробнее
08.01.2019

«Quell от боли» стал меньше и мощнее

Хроническая боль — это не просто неприятные физические ощущения. Она также вызывает эмоциональное истощение. Сегодня для лечения подобного заболевания люди могут использовать различные домашние медицинские приборы, и одним из таких устройств является Quell.

подробнее