ETNAMED
Новости

Новости

06.10.2017

ТЕЛЕМЕДИЦИНА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРЬЯ

Представители ПК МИАЦ Приморья рассказали об информатизации в медучреждениях региона.

подробнее
03.10.2017

ТЕЛЕМЕДИЦИНА В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

Масштабные проекты правительства по внедрению в отечественное здравоохранение телемедицинских технологий находятся на стадии внедрения. Между тем, в ЯНАО на протяжении нескольких лет успешно используется дистанционная телемедицина.

подробнее
02.10.2017

Анализ крови в домашних условиях.

Одно из важных преимуществ, которое дает обывателям инновационная отрасль здравоохранения – телемедицина, – возможность самодиагностики. Проводить ее можно в любом месте и в любое время, ведь компании, выпускающие телемедицинское оборудование и гаджеты для массового потребителя, стремятся сделать свою продукцию максимально мобильной и малогабаритной.

подробнее
25.09.2017

2017 - год кардинальных изменений

2017 год стал годом кардинальных изменений, которые ожидаются в российском здравоохранении. Сейчас им дан старт – принят закон о телемедицине, регулирующий нормативно-правовые отношения в инновационной отрасли.

подробнее
19.09.2017

Новые технологии для телемедицины на форуме "ИНФОТЕХ-2017"

Специалисты IT-идустрии, работающие на инновационную отрасль здравоохранения – телемедицину, собрались на очередной Х Всероссийский форум «ИНФОТЕХ-2017».

подробнее
04.09.2017

Запуск подготовки специалистов для телемедицины

Очередным шагом в деле подготовки квалифицированных и грамотных специалистов стал совместный образовательный проект Московского политехнического университета и оператора сотовой связи МТС. На базе университета студенты смогут освоить магистерскую программу «Медицинские интеллектуальные системы».

подробнее
01.09.2017

Работодатели обращаются к телемедицине

В результате опроса выяснилось, что работодатели намерены сфокусировать внимание на ресурсах и финансовых затратах, необходимых для этих целей. Для этого руководители предприятий и компаний введут систему совместных расходов и компенсации оказываемых медицинских услуг.

подробнее
28.08.2017

Новая технология в телемедицине от PHYSIQ

Для постоянного наблюдения и контроля здоровья больных, находящихся в тяжелом состоянии, специалисты американской компании PhysIQ разрабатывают инновационное устройство VitaLink.

подробнее
25.08.2017

Телемедицина сделает генетический анализ

Технологии, предлагаемые инновационной отраслью здравоохранения – телемедициной, находят применение в различных направлениях науки о здоровье.

подробнее
22.08.2017

Телемедицина спешит на помощь диабетикам

Согласно статистическим данным некоторых международных медицинских организаций, на данный момент на планете проживает 180 млн человек, страдающих сахарным диабетом.

подробнее