ETNAMED
Новости

Новости

02.04.2018

Рекомендации по поиску надежной медицинской информации в Интернете

Большинство из нас очень часто обращается к Интернету, чтобы найти информацию о симптомах, лекарствах, методах лечения себя или своих близких. И при любом запросе в системе поиска вы получаете тысячи результатов, найти среди которых правдивую и полезную информацию очень сложно, особенно учитывая, сколько об этом пишут разные чудаки и особенно мамочки. Здесь мы хотим напомнить вам несколько основных правил, которые помогут вам найти более точную медицинскую информацию в Интернете.

подробнее
27.03.2018

Обнаружения ранних признаков болезни возможно

Компания Ochsner Health System, владеющая сетью клиник в Луизиане (США), внедрила у себя платформу на базе технологии искусственного интеллекта с целью обнаружения ранних признаков заболевания у пациентов. В своей работе это программное обеспечение использует движок машинного обучения компании Epic и облачный сервис Microsoft Azure. С помощью этого технологического решения группа быстрого реагирования Ochsner сможет проактивно начать работать с пациентом, а также обнаруживать побочные эффекты и снижать их влияние.

подробнее
24.03.2018

Технологии в здравоохранение

Технологические гиганты уже проникли в розничную торговлю, медиа, финансы, да и практически в каждую отрасль. Сейчас они ринулись в здравоохранение и связанные с ним сектора. Между 2013 и 2017 гг. компании Alphabet (Google), Microsoft и Apple подали свыше 300 заявок на патенты в сфере здравоохранения, причем на долю Alphabet пришлось 186 патентов, Microsoft - 73 заявки и Apple - 54. При этом тенденция такова, что количество поданных заявок этими фирмами возрастает на 38% каждые два года.

подробнее
20.03.2018

Приложение для удаленного мониторинга здоровья пациентов

Бельгийская компания BeWell Innovations, специализирующаяся на медицинских технологиях для телемониторинга пациентов, разработала удобную систему удаленного мониторинга и лечения больных людей.

подробнее
16.03.2018

Cистема непрерывного мониторинга здоровья

Разработан прибор для мониторинга здоровья пациентов, которое позволяет в непрерывном режиме отслеживать параметры здоровья с клинической точностью.

подробнее
12.03.2018

Личный помощник на руке для пожилых людей

Голландская компания 112Motion использует носимые устройства для того, чтобы "сделать здравоохранение умнее" и обеспечивать помощь для пожилых людей без применения для этого смартфона.

подробнее
06.03.2018

Microsoft запускает новые проекты телемедицины

Компания Microsoft анонсировала несколько новых проектов, направленных на то, чтобы помочь мировым поставщикам медицинских услуг использовать возможности искусственного интеллекта и облачных технологий.

подробнее
02.03.2018

Революция в ЭКГ

В последние годы мы видим все более миниатюрные и удобные для применения ЭКГ-мониторы, обеспечивающие одноканальную или мультиканальную запись электрокардиограммы. И никто уже не вспоминает, что первый электрокардиограф, придуманный голландским врачом Виллемом Эйнтховеном, весил почти 300 кг, и чтобы его перенести, нужна была помощь пяти человек. В 1928 году появился первый портативный кардиограф, который весил "всего" 28 кг. Теперь же мобильные электрокардиографы, буквально помещающиеся на ладони, появляются чуть не каждый день.

подробнее
21.02.2018

Google прогнозирует заболевания, посмотрев в глаза

Исследователи компании Google разработали алгоритм на базе искусственного интеллекта, который с высокой долей Google сможет прогнозировать сердечные заболевания, посмотрев вам в глаза вероятности способен предсказать человеку серьезные проблемы со здоровьем, в частности, вероятность сердечного приступа или инсульта.

подробнее
08.02.2018

Система на базе искусственного интеллекта для пациентов

Компания HealthTap и медицинский провайдер Bupa, который предлагает своим клиентам по всему миру одновременно страховые и медицинские услуги, заключили партнерское соглашение для разработки "сквозных цифровых медицинских услуг" для всех этих людей.

подробнее