ETNAMED
Новости

Новости

19.08.2019

Разрабатывается новая неинвазивная терапия последствий инсульта

Ученые Института медицинских исследований им. Файнштейна (США) опубликовали результаты клинических испытаний нового неинвазивного медицинского устройства для лечения спастичности* у пациентов, перенесших инсульт.

подробнее
17.08.2019

Количество кибернарушений в здравоохранении достигло своего максимума

В текущем году уже побит рекорд проникновений в медицинские системы - 31.6 миллионов взломанных электронных медицинских карт. Это вдвое больше, чем за весь 2018 год и это только в Соединенных Штатах Америки.

подробнее
16.08.2019

Ультразвуковая хирургическая платформа Nexus разрешена к использованию в Европе

Nexus объединяет возможности трех существующих продуктов Mixonix, а именно BoneScalpel, SonicOne и Sonastar, в единую систему, которая может использоваться для резекции опухоли, коррекции костей и различных других процедур

подробнее
15.08.2019

CashMD запускает систему обеспечения прозрачности цен в здравоохранении

С акцентом на прозрачность затрат на здравоохранение, CashMD запускает новую платформу, которая покажет потребителям стоимость различных процедур у местных медицинских провайдеров, прежде чем они запишутся на прием.

подробнее
14.08.2019

Новый «умный» сенсор поможет врачам дистанционно контролировать раны

Инженеры университета Гериот-Ватт в Эдинбурге (Шотландия) разрабатывают сенсор, который может помочь пациентам, врачам и медсестрам контролировать, как проходит заживление ран.

подробнее
13.08.2019

Персональные цифровые устройства могут использоваться для обнаружения признаков деменции

IPhone, Apple Watch, iPad и устройство для мониторинга сна Beddit в сочетании с цифровыми приложениями могут обнаружить признаки легкого когнитивного нарушения и болезни Альцгеймера.

подробнее
12.08.2019

Селфи-диагностика. 9 цифровых инструментов для контроля здоровья по лицу

Компьютерная модель инструментов работает примерно также, как человеческий мозг - не даром существуют люди, которые способны определять наличие определенных заболеваний просто взглянув на лицо своего собеседника.

подробнее
09.08.2019

Voluntis Oleena: Приложение для помощи онкологическим больным

Мобильное приложение Oleena и его алгоритмы разработаны для предоставления пользователям адаптивных рекомендаций в режиме реального времени, чтобы помочь им справляться со своими симптомами на ежедневной основе.

подробнее
08.08.2019

Потеря памяти при Альцгеймере обратима

омпания NeuroEM Therapeutics, специализирующаяся на нейродегенеративных заболеваниях, объявила сегодня о первых результатах исследования, в котором оценивалась безопасность и эффективность транскраниальной электромагнитной терапии (ТЭМТ) с помощью головного устройства MemorEM для лечения болезни Альцгеймера.

подробнее
07.08.2019

Медицинские чатботы - что это и зачем они нужны? Обзор

Типичный медицинский чатбот - это приложение, которое появляется в виде всплывающего окна чата и запрашивает симптомы перед сортировкой ответов для принятия решения о действиях.

подробнее