ETNAMED
Новости

Новости

02.09.2019

Устройство, использующее слюну для прогнозирования сердечной недостаточности

На сердечно-сосудистые заболевания приходится в настоящее время почти треть всех смертей во всем мире. И возможность своевременно отреагировать на первые признаки сердечных проблем стоит многого.

подробнее
30.08.2019

Программа, обеспечивающая мониторинг онкологических пациентов на дому

Онколог крупнейшего израильского Медицинского центра Sheba Бенджамин Бурси совместно с компанией Telesofia Medical разработал телемедицинское программное обеспечение, с помощью которого онкологические больные могут общаться с больничными врачами для лечения побочных эффектов химиотерапии, которая проводится на дому.

подробнее
29.08.2019

Новое устройство для диагностики сепсиса по капле крови

Новый диагностический инструмент, разработанный учеными Массачусетского технологического института (МТИ), может быстро идентифицировать биомаркеры сепсиса в небольшом количестве крови.

подробнее
28.08.2019

Сенсор, который замечает признаки надвигающейся агрессии при аутизме

Многие люди, страдающие аутизмом, переживают периоды, когда они становятся агрессивными. Причем кажется, что агрессия обычно происходит из ниоткуда. Те, кто заботится о таких людях, с трудом справляются с такими эпизодами, тем более что нет предупреждающих сигналов и времени для принятия смягчающих мер.

подробнее
27.08.2019

Canalys: Рынок носимых устройств в Северной Америке достиг $2.0 млрд во 2 кв. 2019 г.

Благодаря быстрому росту продаж смарт-часов Северная Америка остается самым крупным рынком подобных устройств в мире, хотя и занимает второе место в мире после Китая по количеству продаж часовых изделий.

подробнее
26.08.2019

Exo Imaging собирается выйти на рынок с «УЗИ-сканером на микросхеме»

Exo Imaging предполагает, что их первое устройство выйдет на рынок в 2020 году, но компания пока не публикует никаких подробностей о том, как новый УЗИ-сканер может выглядеть.

подробнее
23.08.2019

Приложение для лечения рецидивов алкоголя

Американская компания-стартап Beam Diagnostics совместно с технической фирмой Excella разрабатала приложение, которое обнаруживает рецидив алкоголизма.

подробнее
22.08.2019

Система скрининга апноэ сна на базе смартфона выводится на рынок

Диагностика апноэ сна сложна, длительна и в современных условиях, как правило, проходит в клинических условиях. Именно поэтому сегодня уже ряд исследовательских организаций занимаются разработкой новых, цифровых средств для этого.

подробнее
21.08.2019

Молодежь предпочитает телемедицину и реже обращается к врачу

Новое исследование компании Harmony Healthcare IT показало, что многие молодые люди - миллениалы - предпочитают обращаться к врачу онлайн, а не идут на прием к "живому" врачу, когда им нужна медицинская консультация.

подробнее
20.08.2019

«Бактериальный костюм» позволяет избавиться от неприятного запаха тела

Дезодоранта недостаточно, чтобы избавиться от неприятного запаха вашего тела? Новый футуристический костюм с живыми бактериями, встроенными в него, может помочь в борьбе с этими неприятными запахами.

подробнее