ETNAMED
Новости

Новости

24.07.2019

Генератор на коленях для питания носимых устройств

Исследователи из Китайского университета Гонконга разработали устройство, которое может аккумулировать энергию за счет сгибания человеческого колена во время ходьбы, без существенного увеличения усилий для пользователей.

подробнее
23.07.2019

AI-решение для управления системой электронных медицинских карт от Fujitsu

Fujitsu Laboratories of Europe разработала систему на основе технологии искусственного интеллекта, направленную на улучшение управления электронными медицинскими записями.

подробнее
22.07.2019

ProFound AI for 2D Mammography для диагностики рака груди

Американская компания iCAD получила европейский знак CE Mark (разрешение европейских регуляторов отрасли здравоохранения) на программную систему ProFound AI for 2D Mammography, предназначенную для расшифровки изображений маммографии.

подробнее
20.07.2019

Устройство, снижающее боль без медикаментов

Все больше людей ищут обезболивающее средство, не связанное с приемом таблеток. Теперь на рынке появилось новое устройство для этой цели.

подробнее
19.07.2019

Перчатка, которая способна идентифицировать объекты

Ученые из Массачусетского технологического института (США) разработали сенсорную перчатку, которая может идентифицировать объекты с помощью осязания. Это устройство может улучшить функциональность и производительность роботов и расширить возможности протезов рук.

подробнее
18.07.2019

Популярность телемедицины в США среди врачей и пациентов растет

В США телемедицина становится все более популярной. Согласно недавнему отчету исследовательской компании Global Market Insights, объем этого сектора рынка в 2018 году составил около $38.3 млрд, и, по прогнозам, к 2025 году он вырастет до $130.5 млрд.

подробнее
17.07.2019

Ингалятор AirDuo Digihaler получил зеленый свет

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries объявила о получении официального разрешения американских регулирующих органов на продажи ингалятора AirDuo Digihaler, со встроенными в него сенсорами. Сертификация FDA позволяет использовать этот ингалятор людям старше 12 лет.

подробнее
16.07.2019

Мониторинг кровяного давления с помощью смартфона

Ученые из Вашингтонгского университета (США) разработали новое приложение Seismo, позволяющее осуществлять мониторинг кровяного давления пользователя, используя встроенные в смартфон устройства.

подробнее
15.07.2019

AI в онкологии сегодня

Решения на базе технологий искусственного интеллекта (одним из пионеров здесь стала IBM Watson) уже успешно внедряются в здравоохранении и, в частности, онкологии.

подробнее
12.07.2019

Великобритания появится голосовой помощник от Amazon

овое партнерство между Национальной службой здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS) и компанией Amazon позволит доставлять проверенную медицинскую информацию непосредственно в дома людей. И есть надежда, что первый в мире подобный проект даст людям возможность взять на себя больший контроль над своим здоровьем.

подробнее