ETNAMED
Livongo интегрируется с «умными» часами Apple, Fitbit и Samsung - medicards

Livongo интегрируется с «умными» часами Apple, Fitbit и Samsung

04.07.2019

 

Livongo интегрируется с «умными» часами Apple, Fitbit и Samsung

 

Компания Livongo, которая разрабатывает цифровые системы для контроля лечения хронических заболеваний, запустила двунаправленную интеграцию с лучшими смарт-часами на рынке, включая ведущие модели от Apple, Fitbit и Samsung. Пользователи сообщества Livongo Members теперь могут подключать свои смарт-часы к мобильному приложению Livongo, чтобы получать уведомления в режиме реального времени с помощью выбранного ими устройства, что позволяет Livongo предоставлять более своевременную и актуальную информацию пользователям и обслуживающим их врачам.

Платформа для контроля лечения хронических заболеваний может пассивно подгружать потоки данных из различных устройств, поддерживаемых платформой. Программа работы платформы основана на использовании различных домашних медицинских устройств. Она собирает и визуализирует данные измерений и в реальном времени предлагает пользователям персонализированные советы. По словам представителей компании, данные анализируются облачной системой "AI+AI" на базе технологии искусственного интеллекта. Эта система после обработки данных может отреагировать голосовым сообщением. В частности, при признаках высокого кровяного давления пациент получает аудиосообщение, которое предлагает внести изменения в его питание, чтобы снизить потребление натрия.

Все данные измерений автоматически передаются в сопутствующее приложение на смартфоне и могут при соответствующем разрешении просматриваться членами семьи. Кроме того, они могут направляться специалистам Livongo, которые могут связываются с пользователем, если происходят нежелательные события.

Интеграция с "умными" часами позволяет Livongo предлагать членам своего сообщества информацию о здоровье непосредственно в смарт-часы. Кроме того, компания теперь предлагает пользователям возможность синхронизировать данные, полученные с помощью часов Apple, Fitbit или Samsung, со своим приложением Livongo. Эти данные позволяют движку системы "AI+AI" предоставлять более персонализированные знания, связанные с активностью пользователя.

Интеграция с "умными" часами является очередным примером того, как компания меняет работу своей платформы и улучшает функциональность для членов своего сообщества Livongo Member. Ранее в феврале компания объявила, что будет использовать Amazon Lex и Amazon Polly для использования голосового интерфейса в системе мониторинга артериального давления. Два месяца спустя Livongo объявила о сотрудничестве с компанией Amazon Alexa, чтобы предложить своим пользователям возможность попросить любое из устройств, оснащенных Alexa, предоставить показания уровня сахара в крови и советы по здоровью, используя новую функциональность платформы.