ETNAMED
Siri поможет проверить симптомы коронавирусной инфекции - medicards

Siri поможет проверить симптомы коронавирусной инфекции

27.03.2020

 

Если вы не уверены, проявляются ли у вас какие-либо симптомы коронавируса, то Siri может помочь. 

В новом обновлении своего цифрового голосового ассистента компания Apple добавила опросник, который поможет тем, кто беспокоится о том, нет ли у него симптомов, связанных с пандемией. В ответ на заданный голосом вопрос "Есть ли у меня коронавирус" (do I have coronavirus) Siri ответит опросом, в котором используются ответы "да" и "нет" для того, чтобы помочь людям определиться с потенциальными следующими шагами. 

Опросник, который используется Siri, основан на рекомендациях "Службы общественного здравоохранения США" (US Public Health Service in concert with the CDC) и начинется с вопроса о том, испытываете ли вы такие симптомы, как высокая температура, сухой кашель или одышка. 

Если вы ответите утвердительно, он спросит, являются ли ваши симптомы тяжелыми или опасными для жизни, и если вы ответите "да", то подскажет вам позвонить по номеру 911. Если вы ответите, что не уверены в себе, он спросит, страдаете ли вы от болей в груди, затрудненного дыхания, головокружения, испытываете ли вы ощущение чувства приближающейся потери сознания или у вас невнятная речь, и посоветует тем, кому это необходимо, обратиться за немедленной медицинской помощью. 

Добавим, что в магазинах приложений есть телемедицинские программы на случай, если вы не сможете связаться со своим обычным врачом.