ETNAMED
Новая система лечения ран отрицательным давлением от Smith & Nephew - medicards

Новая система лечения ран отрицательным давлением от Smith & Nephew

20.09.2019

 

Британская компания Smith & Nephew вывела на рынок США новую версию своего портативного устройства для лечения ран отрицательным давлением PICO 7Y, которое теперь способно одновременно использоваться для лечения двух ран.   

Этот прибор обеспечивает очень хороший контроль вакуума и может использоваться в местах на теле, где обычно трудно закреплять устройство и сохранять уплотнение в рабочем состоянии. При этом Pico 7Y обладает функцией, которая, по словам представителей компании-производителя, не присутствует в конкурентных системах - индикатором, который показывает, когда повязка заполнена, что позволяет уменьшить количество ненужных ее замен.   

Устройство использует один насос для поддержки двух повязок благодаря специальному Y-образному удлинителю. Новая возможность помогает снизить затраты на лечение и облегчает его для пациентов. Например, женщины, подвергающиеся двойной мастэктомии, безусловно, выиграют от того, что им не придется носить два отдельных устройства во время восстановления. 

 В PICO 7Y используется технология AIRLOCK компании Smith & Nephew, которая помогает обеспечить равномерное распределение отрицательного давления по всей ране, в то время как испарение и абсорбция отводят влагу.     Для использования с PICO 7Y доступны различные накладки, которые соответствуют кривизне тела. Кроме того, новый продукт работает заметно тише, чем предыдущие версии, при этом разработчики продолжают работать над технологией снижения шума, поскольку это важно для постоянно носимого устройства. 

 Новое устройство разрешено к применению для лечения ран разного происхождения, включая постоперационных закрытых разрезов.   В Европе это устройство появилась в продаже в прошлом году.