ETNAMED
AliveCor выводит на рынок свой мобильный шестиканальный ЭКГ-прибор - medicards

AliveCor выводит на рынок свой мобильный шестиканальный ЭКГ-прибор

15.05.2019

 

AliveCor вÑ?водиÑ? на Ñ?Ñ?нок Ñ?вой мобилÑ?нÑ?й Ñ?еÑ?Ñ?иканалÑ?нÑ?й ЭÐ?Ð?-пÑ?ибоÑ?

 

Производитель известного потребительского мобильного устройства для получения ЭКГ компания AliveCor объявила о том, что ее новая разработка KardiaMobile 6L получила все необходимые для начала продаж разрешения американских регулирующих органов. Этот миниатюрный прибор будет доступен потребителям в июне текущего года.

KardiaMobile 6L в целом похож на стандартный KardiaMobile и использует аналогичный программный интерфейс управления. Однако, помимо размещения пальцев на передних электродах устройства, третий электрод, который находится с тыльной стороны KardiaMobile 6L, устанавливается у колена или лодыжки пользователя. Создавая так называемый "треугольник Эйнтховена" (названный в честь изобретателя ЭКГ), прибор предоставляет кардиологам шесть различных каналов информации об электрической активности сердца, помогая им лучше идентифицировать аритмию и диагностировать заболевания сердца.

Новое устройство будет обладать теми же программными функциями, что и обычный KardiaMobile, включая функцию KardiaAI обнаружения брадикардии и тахикардии, о которых компания AliveCor объявила в прошлом месяце. И, как отмечают разработчики, алгоритмы компании позволят новому персональному инструменту здоровья стать еще более полезным для потребителей и врачей по мере его использования.

Новое устройство также заменит стандартный KardiaMobile в качестве устройства по умолчанию для тех, кто подписался на услугу AliveCor KardiaPro, а для корпоративных клиентов будут доступны опции оптовой покупки. Для потребителей устройство в настоящее время доступно для предварительного заказа в режиме онлайн за $149.